Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности

В ДОУ созданы условия для воспитания и обучения детей раннего и дошкольного возраста. Группы оснащены игровым и дидактическим пособием, способствующим социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию детей.Общежития и интерната нет.

Функциональное использование

Проведение музыкальных занятий, досугов, праздников, развлечений

64,4 кв.м

Фортепиано, музыкальный центр, СD и DVD диски, интерактивное оборудование, набор детских музыкальных инструментов, нотный материал, методическая литература по музыкальному воспитанию, костюмы, атрибутика, синтезатор.

Физкультурный зал

Проведение физкультурно-оздоровительной работы, утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных развлечений, подвижных игр

52,8 кв.м

Мячи разных размеров, обручи разных размеров, скакалки, гимнастические палки, дуги, гимнастическая стенка, гимнастические скамейки, мешочки, маты, кегли, городки, фитболлы, маты, модули, сухой бассейн, 2 велотренажера, 2 беговые дорожки, 2 баскетбольные стойки, щит для метания, 2 каната, кольцеброс, музыкальный центр.

Театрализованная студия

Проведение образовательной деятельности по художественно-эстетическому воспитанию

36,0 кв.м

Интерактивное оборудование, мольберт, столы, стулья, шкафы для хранения оборудования.

Проведение антропометрии, изоляции заболевших воспитанников

36,9 кв.м

Материалы для санитарно-просветительской работы. Холодильник для хранения медикаментов, весы для взвешивания детей, ростомер, плантограф, аппарат Ротта. Шкаф для медикаментов, кушетка, столик со стеклянной крышкой, три напольные бактерицидные лампы.

Практические занятия в ДОУ не проводятся; библиотек нет; объектов спорта нет; электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ дошкольников нет.