Уважаемые родители!

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка от 0 до 7 лет, значит эта информация для вас!

Специально для вас на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 389» городского округа Самара по адресу: Новомолодежный пер. 1 А функционирует консультативный пункт

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную консультативную и методическую помощь специалистов детского сада: старшего воспитателя, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя.

На консультацию вы можете записаться по телефону: 8(846)330-01-19 или оставив свое обращение на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Основные формы работы специалистов:

• диагностика различного профиля, консультирование, коррекционно-развивающая работа (диагностика осуществляется специалистами пункта в зависимости от запроса родителей (законных представителей);
  • консультирование — основной вид деятельности сотрудников пункта. Тематика консультирования разнообразна и касается вопросов обучения, воспитания, социализации детей дошкольного возраста.

Принципы организации работы консультативного пункта:

• принцип конфиденциальности: информация об особенностях ребенка и его семье не разглашается без согласия родителей (законных представителей);
  • принцип комплексности: работа с ребенком и его семьей осуществляется командой специалистов разного профиля;
  • принцип научности: информация, предоставляемая учреждением, должна быть достоверной и иметь научную основу;
  • принцип доступности: вся информация для родителей (законных представителей) дается в доступной форме без использования излишней терминологии.

Нормативная база консультативного пункта:

1. Приказ «Об организации работы Консультативного пункта в МБДОУ «Детский сад №389» г.о. Самара на 2023-2024 учебный год»

2. План работы консультативного пункта на 2023-2024 учебный год

3. График работы консультативного пункта на 2023-2024 учебный год