Информационная безопасность

Информационная безопасность детей — это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Локальные акты и документация ДОУ

Мероприятия, направленные на повышение информационной грамотности педагогов

ligainternet.ru — Мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

Сайт «Единый урок». О группе мероприятий «Сетевичок»

Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
  • Сетевая конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
Мероприятия проекта «Сетевичок»

Памятки родителям

Детям

Каталог Вэб-браузеров для детей

Сайт «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

Центр Безопасного Интернета в России
Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее — он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.

Линия помощи «Дети онлайн»
Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью.

Электронный курс программы «Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет»
Программа представляет собой 72-часовой курс, состоящий из 6 модулей. Каждый модуль программы дает подробное описание и рекомендации по обеспечению безопасной работы детей с компьютером и Интернетом.

Социальный проект по защите прав детей «Не допусти»
Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

«Большая перемена»
Сайт для школьников и их родителей.

«Смешарики»
Развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

Детский портал «Солнышко»
Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.

«1001 сказка»
На сайте можно скачать аудиофайлы-сказки, аудиокниги.